257
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND RINGs,avec certificat GRS
ornée d'une émeraude de taille carré flanqué de diamants taille trapèze d'un poids estimé à 1,07 carats, poinçons 750 et d'orfèvre, accompagnée de certificat gemmologique GRS n°GRS2018-067642 du 13/06/2020 certifiant que la pierre a un poids des pierres 8,54 carats, origine Colombia avec modification par imprégnation minor
Poids: 8,0 g environ, tour de doigt 52
ESTIMATE € 38.000 - 45.000
366
CHRONOSWISS DELPHIS N.007 IN YELLOW GOLD REFERENCE CH 1421 RETROGRADE JUMP HOUR.
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
182
A GOLD, SILVER, EMERALD, PEARL AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 3.500 - 4.500