248
A GOLD, RUBY AND DIAMOND SET, SIGNED MARINA B, 80¿S (3)
composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles à clip, le collier réalisé avec une serie de maillons modèles et disposés en chute entièrement pavés de diamants centrés de rubis cabochon, avec sa paire de pendants d'oreilles à clip, poinçons 750 et italien de l'or, numéroté 11/85, les boucles d'oreilles 13/60
Poids total 122,0g environ, longueur de collier 36 cm environ, hauteur des boucles 3 cm environ
ESTIMATE € 28.000 - 35.000
62
A GOLD, JADEITE, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE AND EARRINGS , TWO STONE ARE SIMULANT (3)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
64
A GOLD AND DIAMOND DEMI PARURE, SIGNED FARAONE MILANO, FEW DIAMOND ON THE RING ARE SIMULANT (4)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
188
A PEARL AND DIAMOND MULTI ROW BAND BRACELET, EARLY 20TH CENTURY, ONE ROW DEFICIENT
ESTIMATE € 1.200 - 1.900
313
A STAINLESS STEEL, KINETIC WRISTWATCH CHRONOGRAPH BY SEIKO, SPORTURA, CIRCA 1990
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
339
A POCKET WATCH, EUGENE BORNAND 18K YELLOW GOLD WIHT ORIGINAL BOX AND A GOLD KEYS ; CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.200 - 1.800