183
A GOLD, SILVER AND DIAMOND BROOCH/PENDANT, END OF 19TH CENTURY, A SMALL SOLDERING
à volutes agrémentées de diamants taille ancienne et taille rose, poinçons français, numéroté 1353, le fermoir d'époque ultérieure, au dos les anneaux qui transforment la broche en pendentif, trace de soudure
Poids 19,2 g environ, hauteur environ 6,0 cm
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
225
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET, FRANCE, CIRCA 1935
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
332*
GIRARD PERREGAUX 18K ROSE GOLD WRISTWATCH PERPETUAL CALENDAR REF 2740 FULL SET CIRCA 2000
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
346
ROLEX REFERENCE 3371 18K YELLOW GOLD CHRONOGRAPH WRISTWATCH MADE IN 1938
ESTIMATE € 10.000 - 15.000