183
A GOLD, SILVER AND DIAMOND BROOCH/PENDANT, END OF 19TH CENTURY, A SMALL SOLDERING
à volutes agrémentées de diamants taille ancienne et taille rose, poinçons français, numéroté 1353, le fermoir d'époque ultérieure, au dos les anneaux qui transforment la broche en pendentif, trace de soudure
Poids 19,2 g environ, hauteur environ 6,0 cm
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
39
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, GOLDEN CULTURED PEARL, YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND EAR CLIPS (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
66
A GOLD, RUBY AND EMERALD BRACELET, SIGNED GIO' POMODORO, 1973, ONE EMERALD DEFICIENT
ESTIMATE € 1.800 - 2.200