158
A SYNTHETIC SAPPHIRE AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, CIRCA 1930
de forme rectangulaire au centre sertie de trois diamants taille ancienne dans la monture à volutes géométriques sertie de diamants taille ancienne avec les insertions en saphirs synthétiques, l'épingle d'une époque plus recente
Poids 14,8g environ, dimensions 5,2x2,5 cm environ
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
366
CHRONOSWISS DELPHIS N.007 IN YELLOW GOLD REFERENCE CH 1421 RETROGRADE JUMP HOUR.
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
182
A GOLD, SILVER, EMERALD, PEARL AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 3.500 - 4.500