158
A SYNTHETIC SAPPHIRE AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, CIRCA 1930
de forme rectangulaire au centre sertie de trois diamants taille ancienne dans la monture à volutes géométriques sertie de diamants taille ancienne avec les insertions en saphirs synthétiques, l'épingle d'une époque plus recente
Poids 14,8g environ, dimensions 5,2x2,5 cm environ
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
312
A STAINLESS STEEL, MANUAL WRISTWATCH BY JAEGER LE COUTRE REVERSO DOUBLE FACE, CIRCA 1990
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
172
A COUPLE OF GOLD AND DIAMOND BROOCHES, SIGNED F. CHIAPPE, ONE DIAMOND AND ONE PIN DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000