118
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
la partie supérieure ornée de trois saphirs ovales pesant 2,79, 4,12 et 2,26 cts entourés de diamants taille ancienne, les saphirs accompagnés de certificats gemmologiques Bellerophon N R-201813024-22-25 attestant l'origine Sri Lanka, couleur Vivid Blue, absence de traitement thermique, poinçon 750
Poids 10,8 g environ, tour de doigt 55
ESTIMATE € 13.000 - 15.000
192
A LADY'S GOLD AND DIAMOND BRACELET/WATCH, SIGNED BREGUET, THE GLASS IS DEFICIENT
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
191
A LADY'S GOLD, CULTURED PEARL, RUBY AND DIAMOND BRACELET/WRISTWATCH, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
339
A POCKET WATCH, EUGENE BORNAND 18K YELLOW GOLD WIHT ORIGINAL BOX AND A GOLD KEYS ; CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.200 - 1.800