118
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
la partie supérieure ornée de trois saphirs ovales pesant 2,79, 4,12 et 2,26 cts entourés de diamants taille ancienne, les saphirs accompagnés de certificats gemmologiques Bellerophon N R-201813024-22-25 attestant l'origine Sri Lanka, couleur Vivid Blue, absence de traitement thermique, poinçon 750
Poids 10,8 g environ, tour de doigt 55
ESTIMATE € 13.000 - 15.000
141
A PLATINUM, SAPPHIRE, PEARL AND DIAMOND THREE ROW NECKLACE, SIGNED NANNINI
ESTIMATE € 6.000 - 7.000
101*
A CORAL, ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE WITH PAIR OF EARCLIPS, ILLARIO (3)
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
148
A CULTURED PEARL, JADEITE, RUBY AND DIAMOND NECKLACE, ONE STONE DEFICIENT
ESTIMATE € 800 - 1.200