3
A LIGURIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro putto in un paesaggio minimo; pochi difetti
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
42
A VINOVO PORCELAIN CREAM CUP, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, THE COVER GLUED
ESTIMATE € 150 - 250