3
A LIGURIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro putto in un paesaggio minimo; pochi difetti
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
253
A FABRIC AND PAPER COMMPOSITION, 19TH CENTURY, WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 450 - 600