3
A LIGURIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro putto in un paesaggio minimo; pochi difetti
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
279
SIX MARBLE RELIEFS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, FRAMES WITH LOSSES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000