3
A LIGURIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro putto in un paesaggio minimo; pochi difetti
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
217
A MARBLE VANITAS SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600