506
A FEATHER MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, MARBLE CHIPPED, PARTS TO BE FIXED, SUBSTITUTIONS
in forma architettonica, anta a vetro entro colonne tornite con capitelli dorati, all'interno, sere di cassetti e fondo a specchio; usure e graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, sbeccature nel marmo, fregi da fissare, modifiche nella scarabattolo interno
Alt. cm 202, larg. cm 57, prof. cm 111
32
A PAIR OF GIOVINE NAPLES PORCELAIN VASES, NAPLES, 1823; WEAR, MINOR PAINTING LOSSES (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
33
A PAIR OF ARMORIAL PORCELLAIN DISHES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
35
A PAIR OF DELFT MAIOLICA VASES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 900