506
A FEATHER MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, MARBLE CHIPPED, PARTS TO BE FIXED, SUBSTITUTIONS
in forma architettonica, anta a vetro entro colonne tornite con capitelli dorati, all'interno, sere di cassetti e fondo a specchio; usure e graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, sbeccature nel marmo, fregi da fissare, modifiche nella scarabattolo interno
Alt. cm 202, larg. cm 57, prof. cm 111
114*§
AN FRAMED IVORY COMPOSITION, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FELURES, TRACES OF DIRT, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
118
A FRAMED SPECIMEN MARBLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, POSSIBLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400