396
SIX DIFFERENT CERAMIC AND PORCELAIN OBJECTS, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, SOME LOSSES (6)
composto da una piccola ciotola con coperchio, un vaso a tromba, un versato, un vaso con carpe rosse, due piccole potiches con coperchio traforato; usure, difetti di cottura, poche cadute di colore
Alt. massima cm 23, diam. massimo cm 2
295
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
32
A PAIR OF GIOVINE NAPLES PORCELAIN VASES, NAPLES, 1823; WEAR, MINOR PAINTING LOSSES (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000