39
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, THE HEIGHT POSSIBLY CUT (2)
impianto squadrato percorso da intaglio floreale a rilievo, ornata da fregi traforati con volute fogliate e terminanti a ricciolo; usure, rotture e mancanze, cadute, restauri e rifacimenti nella doratura, possibile riduzione in altezza
Alt. cm 150, larg. cm 103
Alt. cm 150, larg. cm 103
ESTIMATE € 2.000 - 2.400