385
A SPECIMEN MARBLE TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS
circolare e centrata da composizione floreale policroma, poggia su supporto in ferro non pertinente; usure e graffi, poche sbeccature
Il piano, alt. cm 2, diam. cm 32
Il tavolo alt. cm 58 (2)
Il tavolo alt. cm 58 (2)
ESTIMATE € 200 - 500
19
A LACQUERED WOOD COMMODE, VENICE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, CRACKS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000