372
A METAL AND GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED AND SOME OUT OF SHAPE
di gusto settecentesco, a otto luci su bracci e fusto in forma di tralcio fogliato, ornato da fiori; usure, rotture e mancanze, parti da riposizionare e alcune deformate
Alt. cm 90, diam. cm 83
Alt. cm 90, diam. cm 83
ESTIMATE € 100 - 150
89
A PAIR OF GILT COPPER ALMS PLATES, 17TH-18TH CENTURY; DAMAGES AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500