370
DOUBLE SINGING BIRD CAGE AUTOMATON MUSIC BOX, GERMANY 20TH CENTURY, WEAR, TO BE SERVICED
decorata con due piccoli volatili, quello centrale muove la coda e apre il becco cinguettando. La meccanica è funzionante da revisionare il soffietto è parzialmente funzionante; usure e ossidazioni nella doratura, difetti nei volatili.
Alt. cm 28, diam. cm 15
Alt. cm 28, diam. cm 15
ESTIMATE € 200 - 500
295
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
32
A PAIR OF GIOVINE NAPLES PORCELAIN VASES, NAPLES, 1823; WEAR, MINOR PAINTING LOSSES (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000