370
DOUBLE SINGING BIRD CAGE AUTOMATON MUSIC BOX, GERMANY 20TH CENTURY, WEAR, TO BE SERVICED
decorata con due piccoli volatili, quello centrale muove la coda e apre il becco cinguettando. La meccanica è funzionante da revisionare il soffietto è parzialmente funzionante; usure e ossidazioni nella doratura, difetti nei volatili.
Alt. cm 28, diam. cm 15
Alt. cm 28, diam. cm 15
ESTIMATE € 200 - 500
354
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500