362
A GILTWOOD FRAME; WEAR, LOSSES, POSSIBLE SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
di gusto seicentesco, impianto rettangolare con bordi modanati, parte interna parzialmente bulinata; usure, cadute e mancanze nella doratura, possibili modifiche, restauri
Cm 116,5X71,5
Luce, cm 93,5X48
Battuta, cm 95,5X50X2
Cm 116,5X71,5
Luce, cm 93,5X48
Battuta, cm 95,5X50X2
ESTIMATE € 100 - 150
295
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
32
A PAIR OF GIOVINE NAPLES PORCELAIN VASES, NAPLES, 1823; WEAR, MINOR PAINTING LOSSES (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000