358
A MAHOGANY VENEERED SECRETAIRE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE TOP BROKEN
piano in marmo incassato, impianto rettilineo percorso da profili in metallo dorato, anta a calatoia con piano in pelle rossa, scarabattolo con cassetti e due vani a giorno, cassetto sotto piano e tre inferiori; usure, rotture, mancanze, restauri, fessure nell'anta calatoia e nei fianchi, il marmo rotto
Alt. cm 139,5, larg. cm 85, prof. cm 40
ESTIMATE € 200 - 500
101
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, SOME LOSSES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.400