358
A MAHOGANY VENEERED SECRETAIRE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE TOP BROKEN
piano in marmo incassato, impianto rettilineo percorso da profili in metallo dorato, anta a calatoia con piano in pelle rossa, scarabattolo con cassetti e due vani a giorno, cassetto sotto piano e tre inferiori; usure, rotture, mancanze, restauri, fessure nell'anta calatoia e nei fianchi, il marmo rotto
Alt. cm 139,5, larg. cm 85, prof. cm 40
ESTIMATE € 200 - 500
220
A GILT BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SCRATCHES
ESTIMATE € 250 - 500
224
A GLAZED BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500