332
A LARGE GILT METAL AND CRYSTAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATION, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS, ELECTRIFIED, NOT WORKING, PARTS TO BE FIXED
struttura a gabbia di gusto Impero, a diciotto lucci su serti di sei bracci mossi, cimato da corona con ammette; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni, elettrificato non funzionante, parti da fissare
Alt. cm 140, diam. cm 111
Alt. cm 140, diam. cm 111
ESTIMATE € 600 - 800
108
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400