303
di modello detto a barca con montanti mistilinei terminanti a ricciolo, piede a mensola mistilinea, fasce rettilinee ornate da fregi in metallo dorato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, restauri, struttura da consolidare
Alt. cm 102, larg. cm 210, prof. cm 129
ESTIMATE € 250 - 500
359
A LARGE LACQUERED WOOD SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
354
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500