303
di modello detto a barca con montanti mistilinei terminanti a ricciolo, piede a mensola mistilinea, fasce rettilinee ornate da fregi in metallo dorato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, restauri, struttura da consolidare
Alt. cm 102, larg. cm 210, prof. cm 129
ESTIMATE € 250 - 500
89
A PAIR OF GILT COPPER ALMS PLATES, 17TH-18TH CENTURY; DAMAGES AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500