30
A PAIR OF SMALL LACQUERED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, STANDS DETACHABLE (2)
raffiguranti probabilmente profeti su base a plinto architettonico; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e ritocchi nella decorazione pittorica, base staccabile
Alt. cm 30,5, larg. cm 11, prof. cm 7
ESTIMATE € 600 - 800
89
A PAIR OF GILT COPPER ALMS PLATES, 17TH-18TH CENTURY; DAMAGES AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500