130
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, NAPLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS, MARBLE CHIPPED AND WITH SOME DAMAGES
piano in marmo rosso Francia, impianto rettilineo su pedi rastremati, fronte con due grandi cassetti centrati da rosone floreale così come i fianchi; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, graffi e sbeccature nel marmo
Alt. cm 97, larg, cm 134,5, prof. cm 67
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
389
A BLUE AND WHITE CERAMIC VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CRAQUELURE, FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 200
391
A JADE SCEPTRE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, MINOR LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 200