130
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, NAPLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS, MARBLE CHIPPED AND WITH SOME DAMAGES
piano in marmo rosso Francia, impianto rettilineo su pedi rastremati, fronte con due grandi cassetti centrati da rosone floreale così come i fianchi; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, graffi e sbeccature nel marmo
Alt. cm 97, larg, cm 134,5, prof. cm 67
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
114*§
AN FRAMED IVORY COMPOSITION, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FELURES, TRACES OF DIRT, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
118
A FRAMED SPECIMEN MARBLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, POSSIBLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400