7
A PAINTED STONE PLAQUE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, REPLACEMENTS
raffigurante Maddalena penitente entro paesaggio boschivo con armenti, cornice in legno intagliato e dorato; usure, graffi, poche sbeccature e mancanze, modifiche
La placca, cm 11,8X15,6
La cornice, cm 17,3X21
La placca, cm 11,8X15,6
La cornice, cm 17,3X21
ESTIMATE € 800 - 1.200
76
A PAIR OF WALNUT COMMODE, MODENA, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 8.000 - 12.000