7
PLACCA IN PIETRA PAESINA DIPINTA, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante Maddalena penitente entro paesaggio boschivo con armenti, cornice in legno intagliato e dorato; usure, graffi, poche sbeccature e mancanze, modifiche
La placca, cm 11,8X15,6
La cornice, cm 17,3X21
La placca, cm 11,8X15,6
La cornice, cm 17,3X21
STIMA € 800 - 1.200
2
CORNICE A EDICOLA IN EBANO, LEGNO EBANIZZATO, DIASPRI E MARMI DIVERSI, XVII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000