482
ENRICO NARDI
Roma, 1864 - 1947
Corteo nuziale nel Reatino
Firmato En Nardi Roma 1888 in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 62X97
Corteo nuziale nel Reatino
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
196
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena allegorica (Mercurio e Minerva proteggono le Arti)
Olio su tela, cm 102X137
Olio su tela, cm 102X137
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
206
Scena d'interno
Olio su tela, cm 69X93
Olio su tela, cm 69X93
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
218
Riposo nella fuga in Egitto
Etichetta sul retro:
Olio su tavola di rovere, cm 52,5X34
Etichetta sul retro:
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
174
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Scena sacrilega (la profanazione dell'ostia)
Olio su tela, cm 48X60
Olio su tela, cm 48X60
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
282
PITTORE FRANCESE DEL XVII SECOLO
Ritratto con armatura
Olio su tela, cm 75X65
Olio su tela, cm 75X65
ESTIMATE € 200 - 500
314
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Amore e Venere
Olio su tela applicata su tavola, cm 44X81
ESTIMATE € 200 - 500
333
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 81X64
Olio su tela, cm 81X64
ESTIMATE € 200 - 500