165
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna
Olio su tela, cm 53X40
Olio su tela, cm 53X40
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
324
PITTORE ORIENTALISTA DEL XIX-XX SECOLO
Figura
Firmato in basso a Destra Fl Deyrolle
Olio su tavola, cm 27X16
Olio su tavola, cm 27X16
325
PITTORE DEL XX SECOLO
PITTORE DEL XX SECOLO
Egiziani sul Nilo
Firmato in basso a sinistra F W BOYER in basso a sinistra
Acquarello su compensato, cm 39X27
326
Volto
Firmato in basso a sinistra FLOYER
Olio su tavola, cm 25X25
Olio su tavola, cm 25X25
327
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a destra
Tempera su compensato, cm 25X16
Firmato in basso a destra
345
GERARD DE LAIRESSE (ambito di)
(Liegi, 1640 - Amsterdam, 1711)
Allegoria delle Età
Olio su tavola, diam. cm 41
Allegoria delle Età
Olio su tavola, diam. cm 41
348
JAMES LONSDALE (attr. a)
JAMES LONSDALE (attr. a)
(Lancaster, 1777 - Londra, 1839)
Ritratto di gentiluomo (Abraham Rees?)
Olio su tela, cm 80X64
Olio su tela, cm 80X64
349
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Ritratto femminile
Firmato J Scott in basso a sinistra
Olio su tela, cm 75X61
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 75X61