366
AUGUSTE VON SIEGEN
Vienna, 1850 - 1910
Riva degli Schiavoni, Venezia
Firmato Aug Siegen in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 15X31
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
367
AUGUSTE VON SIEGEN
Vienna, 1850 - 1910
Isola Bella, San Giorgio a Venezia
Firmato Aug Siegen in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 15X31
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
372
EMMA CIARDI
Venezia, 1879 - 1933
Ballo in maschera
Firmato E Ciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 14X18
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
419
LEONARDO RODA
Racconigi, 1868 - Torino, 1933
Marina ligure con barche di pescatori
Firmato L Roda in basso a destra
Olio su tela, cm 71X99
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
521
EMMA CIARDI
Venezia, 1879 - 1933
Figura nel parco
Firmato Emma Ciardi, Venezia in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 36X49
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
365
PITTORE DEL XIX SECOLO

'Biscotti caldi', mercante turco a Venezia
Firmato L Tormene in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X133
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
399
CIPRIANO EFISIO OPPO
Roma, 1891 - 1962
Natura morta con vaso di fiori e annaffiatoio
Firmato Oppo in basso a sinistra
Olio su tela, cm 75X62
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
465
CARLO PRADA
Milano, 1884 - Santa Margherita Ligure, 1960
Paesaggio brullo
Firmato Prada in basso a sinistra
Olio su tela, cm 29,5X36
ESTIMATE € 1.200 - 1.600