653
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS AS LAMPS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
impianto mistilineo ornato da fregi naturalistici con volute a ricciolo e fiori a rilievo, fondo bulinato, cimasa con piccolo specchio tripartito, due luci su bracci mossi in forma fogliata completi di paralume in stoffa; elettrificati, non funzionanti, usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute e possibili rifacimenti nella doratura
Alt. cm 125, larg. cm 77
Alt. cm 125, larg. cm 77
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
612
A PAIR OF VELVET SOFAS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME TRACES OF DIRT AND SPOTS (2)
ESTIMATE € 400 - 600