624
A MAHOGANY SERVANT, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, MARBLE BROKEN
piano in marmo nero, due ante e cassetto nel fronte, montature in bronzo dorato, semi colonne ai lati su piedi a plinto circolare; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, fenditure, restauri, graffi, sbeccature nel marmo
Alt. cm 105,5, larg. cm 125, prof. cm 55
ESTIMATE € 800 - 1.200
472
A MURANO GLASS VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND VERY MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 150 - 300
359
A PROBABLY LIGURIA MAIOLICA JUG, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATION, ONE LOSS
ESTIMATE € 250 - 600