624
A MAHOGANY SERVANT, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, MARBLE BROKEN
piano in marmo nero, due ante e cassetto nel fronte, montature in bronzo dorato, semi colonne ai lati su piedi a plinto circolare; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, fenditure, restauri, graffi, sbeccature nel marmo
Alt. cm 105,5, larg. cm 125, prof. cm 55
ESTIMATE € 800 - 1.200
612
A PAIR OF VELVET SOFAS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME TRACES OF DIRT AND SPOTS (2)
ESTIMATE € 400 - 600