613
A VARIOUS WOOD VENEERED WRITING BUREAU PLAT, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, TABLE TOP DAMAGED
impianto rettilineo decorato a riserve geometriche, due cassetti nel fronte e tablette estraibile sottopiano, gambe rettilinee; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, piano con fenditure
Alt. cm 82, larg. cm 86, prof. cm 47
ESTIMATE € 800 - 1.000
709
A LARGE COPPER BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
716
ESTIMATE € 100 - 300