611
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, ONE LEG TO BE FIXED, RESTORATIONS, SCRATCHES
ovale con piano allungabile, gambe tornite su rotelle in bronzo dorato, completo di una prolunga; usure, alcune rotture e mancanze, una gamba da fissare, restauri, graffi nella vernice
Alt. cm 75,5, larg. cm 122, prof. cm 160 (aperto cm 182)
ESTIMATE € 400 - 600
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300