611
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, ONE LEG TO BE FIXED, RESTORATIONS, SCRATCHES
ovale con piano allungabile, gambe tornite su rotelle in bronzo dorato, completo di una prolunga; usure, alcune rotture e mancanze, una gamba da fissare, restauri, graffi nella vernice
Alt. cm 75,5, larg. cm 122, prof. cm 160 (aperto cm 182)
ESTIMATE € 400 - 600
391
ESTIMATE € 100 - 200
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600