590
A VARIOUS WOOD BEDSIDE TABLE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, METALLIC PARTS TO BE FIXED
impianto rettilineo, piano in marmo cinturato con ringhiera traforata in metallo dorato, tre cassetti frontali, gambe troncopiramidali e mensola di raccordo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, parti metalliche da fissare
Alt. cm 72, larg. cm 47, prof. 33
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
771
A PAIR OF BRONZE SCULPTURES, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, MINOR OXIDATION TRACES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
743
A GILT COPPER BAS RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 5.000 - 8.000