590
A VARIOUS WOOD BEDSIDE TABLE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, METALLIC PARTS TO BE FIXED
impianto rettilineo, piano in marmo cinturato con ringhiera traforata in metallo dorato, tre cassetti frontali, gambe troncopiramidali e mensola di raccordo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, parti metalliche da fissare
Alt. cm 72, larg. cm 47, prof. 33
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
411
ESTIMATE € 300 - 500
453
A BASSANO CREAMWARE GROUP, AND A BASE, CIRCA 1890; SOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600