561
A DARK PATINA WOOD CASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SOME MISSING FRAMES
in forma architettonica con coperchio a urna e pinnacolo superiore, cornici a guilloche` e piedi a bulbo schiacciato; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili sostituzioni, alcune cornici mancanti
Alt. cm 39, larg. cm 41, prof. cm 34
464
A PAIR OF PAINTED CREAMWARE SOUP TUREENS, 20TH CENTURY; WORN, GLAZE DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 1.200
578
A PAIR OF GILT WOOD SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800