561
A DARK PATINA WOOD CASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SOME MISSING FRAMES
in forma architettonica con coperchio a urna e pinnacolo superiore, cornici a guilloche` e piedi a bulbo schiacciato; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili sostituzioni, alcune cornici mancanti
Alt. cm 39, larg. cm 41, prof. cm 34
460
A MAIOLICA FOUNTAIN AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500