348
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA CRESPINA, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, MINOR LOSSES
con falda traforata e decoro di viandante; pochi difetti e mancanze minori
Marca di fornace
Alt. cm 6,5, diam. cm 29
Marca di fornace
Alt. cm 6,5, diam. cm 29
ESTIMATE € 800 - 1.200
594
AN IRON GARDEN FURNITURE SET, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, LOSSES (3)
ESTIMATE € 100 - 150