347
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR LOSSES
con decoro di putto a cavallo di un delfino; difetti e serie di mancanze minori
Marca di fornace
Alt. cm 2,5, diam. cm 23
Marca di fornace
Alt. cm 2,5, diam. cm 23
ESTIMATE € 150 - 300