309*
AN IVORY SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY TOGETHER WITH A WOOD AND TORTOISESHELL FRAME; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
raffigurante Cristo crocifisso, unito a CORNICE IN LEGNO E TARTARUGA di impianto squadrato e modanato; usure, rotture e mancanze, felures, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il Cristo, alt. cm 18, larg. cm 13
La cornice, cm 58X43
La cornice, cm 58X43
622
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
623
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
696
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
744
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
760
A WALNUT VENEERED BUREAU-CABINET; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500