300
A WALNUT BUREAU CABINET; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SCRATCHES
di gusto settecentesco, impianto fortemente sagomato, fronte mosso a tre cassetti, anta a calatoia con scarabattolo interno, grembiale e gambe mosse; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e sostituzioni, graffi
Alt. cm 181, larg. cm 135, prof. cm 53
439
ESTIMATE € 200 - 500
440
ESTIMATE € 250 - 500
443
A PAIR OF GERMAN PORCELAIN POUT-POURRI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORATION (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000