300
A WALNUT BUREAU CABINET; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SCRATCHES
di gusto settecentesco, impianto fortemente sagomato, fronte mosso a tre cassetti, anta a calatoia con scarabattolo interno, grembiale e gambe mosse; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e sostituzioni, graffi
Alt. cm 181, larg. cm 135, prof. cm 53
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
391
ESTIMATE € 100 - 200