229
FIVE VARIOUS TOBACCO BOXES, 19TH CENTURY TOGETHER WITH A STAND AND TWO STAMPS; WEAR, DAMAGES AND LOSSES (9)
circolari, due con miniature, due con simil corallo e una intagliata, unite a un'ALZATA traforata e DUE TIMBRI diversi, decoro e epoca diverse ed UN PICCOLO OGGGETTO in forma di uovo, in pietra dura e montatura in metallo; usure, rotture e mancanze, restauri
Misure diverse
Misure diverse
439
ESTIMATE € 200 - 500
440
ESTIMATE € 250 - 500
443
A PAIR OF GERMAN PORCELAIN POUT-POURRI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORATION (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000